В день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи архиепископ Софроний совершил Литургию в Никольском монастыре

11 сентября 2018 года, в день празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре г. Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Николай Ковалев, иерей Михаил Укружасский, иерей Василий Ревель, иерей Андрей Шаварин, протодиакон Петр Жук и диакон Димитрий Чумаков.

После запричастного стиха Владыка Софроний обратился к присутствующим с пастырским назиданием.

По окончании Литургии состоялся молебен Крестителю Господню  Иоанну. В конце богослужения была совершена панихида по вождям и воинам на поле брани живот свой положивших, после чего Его Высокопреосвященство преподал всем архипастырское благословение.