В Кричеве настоятель храма Воскресения Христова участвовал в празднике Дня знаний в агротехническом колледже

DSC_66061 сентября в учреждениях образования Кричевщины прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.  Настоятель храма Воскресения Христова г.Кричева протоиерей Сергий Коростелев участвовал в празднике Дня знаний в Кричевском государственном агротехническом колледже, с администрацией которого у Воскресенского прихода налажено тесное сотрудничество в деле духовного и нравственного воспитания учащихся.

На линейке также присутствовали: председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Бочков, начальник отдела по образованию райисполкома Николай Копаев, председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного колледжа Раиса Сербенкова.

Обращаясь к молодежи, отец Сергий пожелал Божией помощи, успехов в учении, послушания  своим наставникам, а также доброго здравия и христианской любви друг ко другу. Священник призвал учащихся обращаться с молитвой за помощью в овладении знаний к преподобному Сергию Радонежскому, Серафиму Саровскому и другим святым. Батюшка преподал всем благословение, окропив святой водой.

В воскресенье, 2 сентября, после Божественной Литургии, в храме Воскресения Христова был отслужен молебен на начало нового учебного года.