Архиерейское служение в Неделю 14-ю по Пятидесятнице

DSC_02962 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы,архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Мильто, диакон Артемий Гатальский, диакон Роман Кожев. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой. Проповедь перед Причастием произнес клирик собора иерей Николай Антонов.

По окончании Литургии владыка Софроний преподал всем архипастырское благословение.

Всенощное бдение накануне воскресного дня, 1 сентября, архиепископ совершил в Трехсвятительском соборе города Могилева.

Вечером 2 сентября Его Высокопреосвященство и духовенство Трехсвятительского собора совершили богослужение с соборным чтением акафиста Иисусу Сладчайшему.