Архиепископ Софроний совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица»

DSC_039731 августа 2018 года архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица», где отмечали престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей города Могилева протоиерей Сергий Лобода, настоятель храма протоиерей Георгий Пинчук, руководитель социального отдела епархии протоиерей Сергий Белоус, благочинный Могилевского районного округа протоиерей Николай Остапчук, иерей Александр Ельский и протодиакон Димитрий Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Валентины Ивановой.

По окончании Литургии владыка Софроний произнес проповедь. Затем был совершен соборный молебен Божией Матери перед Ее иконой «Всецарица», возглашено многолетие священноначалию, властям и всем присутствующим. После чего Его Высокопреосвященство поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.