Благочинный Могилевского района принял участие в педагогическом форуме

_MG_2094о28 августа 2018 года в Центре культуры и досуга агрогородка Вейно прошла Августовская конференция педагогов Могилевского района, на которую был приглашен настоятель храма Покрова Божией Матери  протоиерей Николай Остапчук.

Работники системы образования района обсудили главные вопросы своей деятельности, наметили планы на предстоящий учебный год.

В работе конференции приняли участие: председатель райисполкома Анатолий Дутько, заместитель председателя райисполкома Андрей Заблоцкий,  председатель Могилевского районного совета депутатов Сергей Ерощенко, начальник отдела  по образованию  Наталья Тарасенко , председатель Могилевской районной профсоюзной организации работников образования и науки Лариса Дедкова, а также многочисленные педагоги учреждений образования Могилевского района.

Приветствуя участников конференции, председатель райисполкома Анатолий Дутько отметил, что общество проявляет активную заинтересованность изменениями в образовательной системе, которая движется по пути развития. Председатель райисполкома выразил сердечную благодарность и признательность за творчество, преданность профессии, новаторство, неустанный поиск и поздравил с началом учебного года.

Анатолий Дутько вручил почетные грамоты райисполкома и райсовета депутатов лучшим педагогам.

Подводя итоги работы 2017-2018  учебного года, заместитель председателя райисполкома Андрей Заблоцкий,   постарался осветить  основные направления деятельности  системы образования Могилевского района.

Состоялся обмен мнениями, в котором приняли участие и поделились с коллегами своими творческими идеями и планами лучшие педагоги района.

По давней традиции на сцену были приглашены молодые учителя для посвящения в дружную педагогическую семью района.

Благочинный Могилевского округа, настоятель Свято-Покровского храма  отец Николай благословил молодых специалистов, пожелав Божией помощи, и подарил каждому икону Пресвятой Богородицы.