Архиерейское богослужение в праздник Успения Божией Матери

DSC_027028 августа 2018 года, в праздник Успения Божией Матери, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Купцов, протодиакон Петр Жук, диакон Роман Кожев и диакон Артемий Гатальский. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой. Проповедь перед Причастием произнес клирик кафедрального собора протоиерей Андрей Мильто.

По окончании Литургии архиепископ и духовенство  совершили славление праздника Успения пред плащаницей Богородицы, после чего архиерей обратился к присутствующим со словом назидания.

Вечером 28 августа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе владыка Софроний и клирики собора совершили богослужение  с чином погребения плащаницы Божией Матери.