Неделя 13-я по Пятидесятнице. Архиерейское служение

26 августа 2018 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Трехсвятительском соборе города Могилева.

Архипастырю сослужили:  секретарь епархиального управления, настоятель собора, протоиерей Геннадий Пацевич и протоиерей Роман Выговский. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук.

После запричастного стиха владыка Софроний произнес проповедь, дав толкование прочитанного евангельского отрывка о злых виноградарях.

Во время богослужения  Его Высокопреосвященство совершил иерейскую хиротонию диакона Димитрия Москалева.

По окончании Литургии архиепископ Софроний поздравил отца Димитрия с принятием священнического сана, обратился к нему с назидательным словом и преподал  благословение.