Архиепископ Софроний совершил Литургию в Серафимовском храме города Могилева

DSC_05251 августа 2018 года, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Серафимовском храме города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Геннадий Пацевич, протоиерей Павел Гончарук,  настоятель храма протоиерей Александр Гончарук, протоиерей Сергий Маслов, протоиерей Николай Жук, протоиерей Николай Остапчук. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук.

Перед Причастием Владыка Софроний обратился к присутствующим со словами архипастырского назидания, кратко рассказав о житии преподобного Серафима и призвав всех по мере своих сил следовать примеру святых угодников Божиих.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после чего состоялся соборный молебен преподобному Серафиму и было возглашено традиционное «многая лета».