Настоятель храма Воскресения Христова г.Кричева протоиерей Сергий Коростелев благословил начало сбора хлебного урожая в Кричевском районе

20 июля настоятель храма Воскресения Христова г.Кричева протоиерей Сергий Коростелев отслужил молебен и благословил начало сбора хлебного урожая в Кричевском районе.

В СПК «Колхоз им. Суворова» Кричевского района прежде, чем приступить к уборке зерновых, решили провести «Зажинки» – праздник начала жатвы.

В поле у деревни Сетное собрались работники сельскохозяйственного производственного кооператива, все те, кто будет убирать хлеб. Возглавляет хозяйство опытный руководитель – Михаил Малашенко. В  гости  к труженикам села пришли руководители управления по сельскому хозяйству и продовольствию Кричевского райисполкома, руководители агропромышленного комплекса, работники районного центра культуры, Сычиковского сельского клуба-библиотеки.

Всякое благое дело в православном мире приято  начинать с молитвы. Поэтому организаторы праздника пригласили настоятеля храма Воскресения Христова г.Кричева протоиерея Сергия Коростелева.

Отец Сергий отслужил молебен перед началом доброго дела, а затем окропил святой водой работников СПК и комбайны, на которых они будут трудиться.  Отец Сергий пожелал всем труженикам  Божией помощи, доброго здравия, многая лета и успехов в уборке урожая.

Бог поддерживает всякое доброе начинание, но помощь свыше должна соединяться с человеческим усердием.