Праздник в честь прп.Онуфрия Великого в Свято-Никольском женском монастыре

DSC_002625 июля 2018 года, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Онуфриевском храме Никольского женского монастыря г.Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Павел Гончарук, протоиерей Николай Жук, протоиерей Димитрий Бухенко, протоиерей Сергий Белоус, иерей Михаил Укружаский, протодиакон Петр Жук, диакон Димитрий Чумаков.

Богослужебные песнопения исполнили: хор сестер обители и хор под управлением Константина Карманова.

После запричастного стиха Его Высокопреосвященство произнес проповедь, рассказав о житии святого Онуфрия.

По окончании Литургии состоялись крестный ход  и молебен преподобному Онуфрию Великому, после чего было провозглашено многолетие, Владыка Софроний поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.