Сотрудничество Климовичского благочиния и БРСМ

P80424-112929В Климовичах сотрудничество Белорусской Православной Церкви и Белорусского республиканского союза молодежи крепнет день ото дня и их совместные проекты находят широкий отклик у общественности — Акция «Восстановление святынь Беларуси —  тому свидетельство.

В рамках “Года малой родины” студентами Климовичского государственного аграрного колледжа  была проведена трудовая акция по уборке территории храма и покраске забора.

Первый секретарь — Котова Алеся Сергеевна выразила уверенность, что «традиции, заложенные во взаимоотношениях между Белорусской Православной Церковью и БРСМ, будут развиваться и укрепляться, потому что есть конкретные дела и результаты».

«Молодые сердца – это самые горящие, яркие, трепетные… Эти сердца нуждаются в духовном компоненте, только он должен быть живым. Когда мы говорим о будущем своей  страны и о будущем нашего молодого поколения – нам  с ним надо разговаривать серьезно, не бояться неудобных вопросов. Нужно уметь на них ответить, чтобы люди захотели прийти вновь» – отметил настоятель храма отец Иннокентий.