Архиепископ Софроний совершил Литургию и иерейскую хиротонию в Свято-Никольском монастыре

DSC_068522 мая 2018 года, в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева, где накануне вечером владыка возглавил Всенощное бдение.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Могилевского епархиального  управления  протоиерей Геннадий Пацевич, протоиерей Анатолий Серединский, протоиерей Димитрий Бухенко, иерей Василий Ревель, иерей Михаил Укружаский, иерей Андрей Шаварин. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук.
Богослужебные песнопения исполнили хор сестер монастыря  и хор под управлением Константина Карманова.
Проповедь перед Причастием произнес иерей Андрей Шаварин.
По окончании Литургии были совершены крестный ход вокруг Свято-Николаевского собора и молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу. После чего владыка Софроний поздравил всех с праздником, произнес слово назидания и преподал архипастырское благословение.

За богослужением Его Высокопреосвященство совершил иерейскую хиротонию диакона Николая Ляшкевича. Поздравляем отца Николая! Желаем ему духовной мудрости, ревности и Божией помощи в пастырском служении!