Фестиваль «Слово Христово» прошел в Климовичах

Xj0Fnn-DkXM3 мая 2018 года впервые на Климовщине прошёл фестиваль православной духовной культуры «Слово Христово». Его организаторы – Свято-Михайловский храм и Клуб традиционных славянских ценностей центральной районной библиотеки – пригласили на фестиваль православные приходы соседних районов Беларуси и России.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель председателя районного исполнительного комитета Н.Е. Глушакова, которая подчеркнула, что подобные фестивали необходимы и нужны людям и отрадно, что православный фестиваль впервые проводится именно на климовичской земле.
О постоянных и плодотворных связях прихода Свято-Михайловского храма, Клуба традиционных славянских ценностей с российскими православными рассказал благочинный храмов Климовичского округа и настоятель храма св. Архистратига Михаила отец Иннокентий.
Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Прусино Костюковичского района отец Георгий обратил внимание на важность и полезность обмена поездками прихожан разных районов. Ведь это прекрасная возможность пообщаться и поделиться опытом.
Зрителям был показан православный спектакль «Любовь Святая», который подготовили члены Клуба традиционных славянских ценностей, патриотические песни в исполнении благочинного Десногорского округа и настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  отца Виталия.

Из села Кузьмичи, расположенного на юго-западе Ершичского района Смоленской области, на фестиваль приехали настоятель храма Вознесения Господня и сестры   монастырской общины.

Своими выступлениями зрителей порадовали священнослужители и прихожане храма села Ершичи в честь Симеона Богоприимца Рославльской и Десногорской епархии, а также села Корсики, одного из древнейших поселений Смоленщины, где расположен Храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Порадовали своими красивыми концертными номерами прихожане Свято-Михайловского храма и члены Клуба традиционных славянских ценностей, воспитанники детской воскресной школы.
Подведение итогов международного фестиваля православной духовной культуры прошло в Климовичской районной библиотеке, где все участники отметили высокий уровень его проведения и высказали благодарность организаторам.