День перенесения мощей благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба отметили в Могилеве

DSC_050515 мая 2018 года, во вторник 6-й седмицы по Пасхе,  архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Кресто-Воздвиженском соборе г.Могилева, где один из приделов посвящен святым благоверным князьям-страстотерпцам Борису и Глебу, день перенесения мощей которых отмечается в этот день.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель храма протоиерей Сергий Лобода, иерей Артемий Поворов, иерей Алексий Шмелев и протодиакон Петр Жук.

Перед Причастием владыка Софроний произнес проповедь, рассказав о  духовном подвиге князей Бориса и Глеба.

В конце богослужения состоялись крестный ход вокруг храма и молебен святым Борису и Глебу, после чего Его Высокопреосвящеснство  преподал всем архипастырское благословение.