В Черикове протоиерей Николай Жук благословил призывиков на срочную воинскую службу

DSC_107114 мая 2018 года настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова протоиерей Николай Жук принял участие в мероприятии, посвященном очередному весеннему призыву на срочную воинскую службу.

На мероприятии также присутствовали:   военный комиссар Чериковского и Краснопольского районов подполковник Головнёв Юрий Валерьевич, начальник группы призыва на военную службу старший лейтенант Балахонов Антон Игоревич,  заместитель председателя Чериковского районного исполнительного комитета Осмоловская Лариса Владимировна ,  также родители, близкие и друзья призывников.

Отец Николай обратился к призывникам с напутственным словом, напомнив о том, что Православная Церковь всегда благословляла своих сыновей на исполнение воинского долга по защите  Отечества, пожелал всем благодатной помощи Божией и покровительства святых угодников – великого князя Димитрия Донского, великомученика и Победоносца Георгия, праведного воина Феодора Ушакова.

Батюшка постарался настроить ребят и на трудности, сказав: «Вам придется служить всего полтора года. Но нужно настраиваться на то, что служба будет хоть и не долгой, но сложной и интенсивной.. Не расслабляйтесь. А прохождение воинской службы будет успешным, если вы будете помнить о Боге и обращаться к Нему за помощью в своих молитвах.  И надо помнить, что без Бога, как говорили наши предки,  не до порога. Также хотелось бы, чтобы вы не забывали  своих родных и близких, которые будут за вас молиться».

В завершении мероприятия отец Николай благословил призывников на службу Родине, окропив их святой водой,  посоветовав никогда не снимать нательные крестики.