Престольный праздник в полковом храме Великомученика Георгия Победоносца

IMG_98006 мая 2018г. в Могилеве, в 5-й отдельной специальной милицейской бригаде внутренних войск, торжественно отметили престольный праздник Великомученика и Победоносца Георгия.  Божественную Литургию совершил Высокопреосвященнейший архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний в сослужении секретаря епархии протоиерея Геннадия Пацевича, руководителя военного отдела Могилевской епархии протоиерея Сергия Лободы и протодьякона Петра Жука. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Глушаковой. В полковом храме также молились командир бригады полковник Шабров Денис Валентинович, офицеры и солдаты.

На проповеди владыка Софроний рассказал воинам о празднике Воскресения Христова и житии святого Георгия Победоносца. После  крестного хода вокруг храма архипастырь поздравил всех с торжеством, пожелал крепости и духовных сил в ратном служении. В свою очередь командир бригады полковник Шабров поблагодарил правящего архиерея за оказанное внимание и преподнес ему в подарок  картину с изображением могилевского Свято-Никольского монастыря, а протоиерею Сергию за духовно-нравственное воспитание личного состава бригады вручил памятную медаль «100 лет Внутренним войскам».