Престольный праздник в храме блаженной Матроны Московской поселка Присно

IMG_60892 мая 2018 года, в преполовение Пятидесятницы, день памяти блаженной Матроны Московской, в Могилевском районе прошли торжества в честь престольного праздника Свято-Матроновского храма поселка Присно.  Сюда, на праздничное богослужение, крестным ходом с  иконой блаженной Матроны пришли паломники из Могилева. Около 150 человек, преодолев путь в 10 км от Трехсвятительского собора до храма в поселке Присно, прибыли на  Божественную Литургию, которую совершал  архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, благочинный церквей Могилевского района протоиерей Николай Остапчук, настоятель храма иерей Константин Байбурин и протодиакон Петр Жук.  Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Глушаковой.  Перед Причастием владыка Софроний поздравил всех с праздником и  произнес проповедь.

По окончании Литургии состоялись традиционный крестный ход вокруг храма, молебен святой Матроне и провозглашено “многая лета”. После чего Его Высокопресвященство преподал всем архипастырское благословение.
Закончились торжества братской трапезой.