Просветительская беседа в Кричеве накануне Пасхи

2 встреча накануне пасхи 2018 цт4 апреля 2018 года, в Великую Среду, настоятель храма Воскресения Христова г.Кричева протоиерей Сергий Коростелев встретился с посетителями отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Кричевского районного центра социального обслуживания населения. Такие встречи стали традицией, а благодаря им многие нашли свою дорогу к храму. Отец Сергий – прекрасный собеседник и уважаемый в Кричеве священнослужитель. Вот и в этот раз батюшку встречали с искренней  радостью. На встречу пришли: заведующие отделениями Валентина Самусева, Светлана Даниленко, а также все, кто хотел услышать Слово Божие.

Отец Сергий рассказал о Светлом Христовом Воскресении и Великом посте, который является подготовкой Православной Церкви к Страстной седмице и Святой Пасхе. Богослужения Страстной седмицы погружают в события последних дней жизни Иисуса Христа, и очень важно посетить все эти службы, так как все они важны. Священник рассказал о праздновании Пасхи, о  великом таинстве и чуде воскресения Иисуса Христа. Речь шла и о традициях, связанных с этим важнейшим для всех христиан днем. Отец Сергий ответил на многочисленные вопросы участников встречи, благословил всех присутствующих и призвал обязательно придти на ночное богослужение.
После двухчасового разговора, в ответ на пожелания людей, батюшка сказал, что такие духовно-просветительские беседы будут организованы и в дальнейшем.

В знак благодарности участники встречи вручили настоятелю храма Воскресения Христова пасхальные сувениры, изготовленные руками людей с ограниченными возможностями под руководством руководителя кружка Риты Ковальчук.