Вербные благотворительные ярмарки прошли в Могилеве

IMG-d485eade1ac573ea8acde06f44b220b1-V1 апреля 2018 года, в день праздника Входа Господня во Иерусалим, на территориях Свято-Никольского монастыря и собора Трех Святителей г.Могилева прошли благотворительные ярмарки. Организаторами стали воскресные школы монастыря и Трехсвятительского собора, молодежный отдел Могилевской епархии, клуб православных мам «Мама» и многие неравнодушные люди из разных приходов Могилева.

На ярмарках были представлены множество поделок, выполненных детьми и взрослыми, вербные букетики, открытки и, конечно, домашняя выпечка, где особое место заняли имбирные пряники ручной работы от Любови Якушевой. Также за пожертвование здесь можно было приобрести детский православный журнал «Колыбель» и эксклюзивные блокноты с изображением храмов Могилевской епархии. Новинкой в этом году стал небольшой мастер-класс по изготовлению пасхальной корзинки, проведенный самым юным участником молодежного братства на ярмарке около Трехсвятительского собора.

Молодежный отдел Могилевской епархии благодарит всех жертвователей и участников благотворительных ярмарок, собранные средства от которых будут направлены на дела милосердия.