Неделя православной книги в Чаусском благочинии

16 и 21 марта 2018 года   в городе Чаусы и деревне Благовичи Чаусского района  прошли мероприятия, посвященные Неделе православной книги.

Для учащихся старших классов  и преподавателей ГУО “СШ №2 г. Чаусы” и ГУО «Благовичская средняя школа»   состоялись презентации духовной литературы. Эти мероприятия были организованы приходами Свято-Вознесенского храма г. Чаусы и Свято-Никольского храма  деревни Благовичи,  центральной  библиотекой г. Чаусы и Благовичской сельской библиотекой.
Со вступительными словами перед школьниками выступили иерей Михаил Кургузенко и сотрудница центральной библиотеки Валентина Михайловна Минина, которые рассказали об истории и смысле празднования Недели православной книги.
Помощник благочинного Чаусского церковного округа Валерий Гавриш рассказал о Священном Писании, о содержании книг Ветхого и Нового Завета, особенное внимание обратив на Евангелие и его значение в жизни каждого человека. Рассказал он и свято-отеческом Предании, книги которого помогают в осмыслении Библии и в личном духовном росте. Валерий Гавриш представил отдельные книги из приходской библиотеки.
После презентаций некоторые его участники заинтересовались представленными книгами и стали абонентами  библиотек.