В Неделю 4-ю Великого поста владыка Софроний совершил Литургию в Свято-Никольском монастыре города Могилева

12544128 марта 2018 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Михаил Укружаский, протодиакон Петр Жук, диакон Димитрий Чумаков.

Во время богослужения владыка Софроний обратился к богомольцам, насельницам , духовенству обители со словом назидания, в котором рассказал о житии преподобного Иоанна Лествичника и основах духовного делания, описанного в его книге «Лествица».

По окончании Литургии состоялся молебен святому Иоанну Лествичнику, после чего архиепископ Софроний преподал всем архипастрырское благословение.