День православной книги в Свято-Покровском храме аг.Вейно

В Свято-Покровском храме агро-городка Вейно уже стало традицией в марте отмечать День православной книги.
18 марта 2018 года для учащихся воскресной школы была организована  познавательная, интеллектуальная игра: «Что? Где? Когда?». Игра была направлена на то, чтобы напомнить ребятам об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову — слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить, что вкладывается в понятие «православная книга».
Данная игра учит не только анализировать и умению отстоять свое мнение, но и развивает любознательность и целеустремленность.

Вопросы были подготовлены с учетом возраста и интересов детей. Ребята были разделены на команды по шесть человек и играли до победы.
Не остались в стороне и самые маленькие воспитанники воскресной школы. Они с удовольствием отвечали на вопросы по русским народным сказкам.

Побежденных не было, все участники получили в подарок православные книги. Приятно было видеть, как родители переживают за своих детей. За желание помочь своим чалам родителям также подарили книги по православному воспитанию детей.