Благочинный  Климовичского церковного округа принял участие в мероприятии «100 часов счастья»

2 марта 2018 года благочинный Климовичского церковного округа, настоятель  Свято-Михайловского храма г.Климовичи, священноинок Иннокентий (Смоляков) принял участие в заседании клуба «Собеседница» Барсуковской сельской библиотеки Климовичской библиотечной сети.

БарсукиМероприятие началось со знакомства гостей библиотеки с биографией и творчеством  Вероники Тушновой. Её стихи можно смело ставить в один ряд с произведениями Цветаевой и Ахматовой. Волшебные звуки классической музыки, проникновенные строки поэзии, — все это стало истинным подарком для публики.

Выступая перед участниками клуба священнослужитель отметил: «Земная жизнь человека, дана ему для духовного совершенствования, для подготовки к Жизни будущего века. Поэтому особая забота  — наша молодежь, развитие ее духовности, чтобы она шла в своей жизни по Божьему замыслу и Божьим законам, стремилась к идеалу, соответствовать которому предназначено человеку от создания мира.

Такие встречи благоприятно воздействуют на душу православного христианина. Они просто необходимы для того, чтобы «сплотить», соединить и укрепить православных людей едиными интересами и увлечениями, единым духом!