Торжество Православия: архиерейское богослужение в Спасском соборе

DSC_050125 февраля 2018 года, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе города Могилева.

После чтения Евангелия Его Высокопресвященство произнес проповедь, рассказав о празднике, отмечаемом в первую Неделю Великого поста.

По окончании Литургии был совершен чин Торжества Православия, после чего Владыка Софроний преподал всем архипастырское благословение.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Андрей Мильто, протоиерей Андрей Купцов, иерей Николай Антонов. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

Всенощное бдение накануне праздника правящий архиерей совершил в Трехсвятительском соборе города Могилева.