Праздник в честь преподобного Серафима Саровского в Могилеве

DSC_023515 января 2018 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского,  епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Серафимовском храме города Могилева.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Павел Гончарук, настоятель храма протоиерей Александр Гончарук, протоиерей Анатолий Серединский, протоиерей Сергий Маслов, протоиерей Николай Жук, протоиерей Николай Остапчук, протоиерей Сергий Белоус, иерей Алексий Науменко, протодиакон Петр Жук, протодиакон Димитрий Жук, диакон Артемий Гатальский.

По запричастном стихе владыка Софроний обратился к прихожанам храма со словом назидания, кратко рассказав о житии преподобного Серафима и призвав всех по мере своих сил следовать примеру святых угодников Божиих.

По окончании Литургии состоялся соборный молебен преподобному Серафиму и было возглашено традиционное «многая лета». После чего правящий архиерей преподал всем архиерейское благословение.