Рождественская встреча в ГУСО «Хотимский психоневрологический дом-интернат»

В клубе “Возрождение” Центра обучения и развития ГУСО «Хотимский психоневрологический дом-интернат», в рамках  просветительских бесед  о христианских праздниках, прошла встреча учащихся и работников дома-интерната с настоятелем Свято-Покровского храма г.Хотимска иереем Павлом Сыцевичем.

Участники встречи послушали рассказ батюшки о Рождении Богомладенца, о  православных традициях празднования Рождества Христова, о народных гуляниях Колядах; познакомились  с новинками духовной  литературы, получили в подарок книги и православные календари. Вместе просмотрели и обсудили видеосюжеты «О Рождестве «вчера» и «сегодня». Учащиеся Центра обучения и развития активно задавали отцу Павлу вопросы о необходимости соблюдения поста, о вредных привычках, о важности сохранении душевной чистоты.

В своем слове батюшка Павел поздравил всех с праздником Рождества Христова, и особенным поздравлением отметил тех девятерых человек, которые  в течение поста исповедались и причастились Святых Христовых Тайн (некоторые в первый раз) в Свято-Покровском храме.

(Информация  приходского совета Свято-Покровского храма г.п.Хотимска)