Присоединяйтесь к добровольческому движению! Творите добро!  Взгляните кругом….

Добровольческий союз Могилевской епархии — это объединение людей из разных приходов Могилевской епархии с доброй волей сообща помогать людям, совершать дела милосердия и просвещения.  В настоящее время добровольческое объединение по благословению епископа Могилевского и Мстиславского Софрония  начинает развиваться. В его основе находятся люди, которые уже несколько лет занимаются доброй миссией.  Сейчас эта работа, в которой принимают участие братья, сестры, целые семьи и священники из разных приходов, начинает систематизироваться  и принимать более широкий масштаб.

Приглашаем всех желающих присоединиться к добровольческому союзу для совершения дел милосердия и просвещения,  во исполнение заповедей Христовых о любви к Богу и ближнему. И  даже тех, кто хочет хоть чем-то помогать страждущим, но по недостатку времени  может это делать редко.

Контакты: +375 44 701 20 77, Илья Сидорович

11 января 2018 года братья и сестры из добровольческого союза Могилевской епархии, чтобы поделиться Рождественской радостью, посетили больницу сестринского ухода (учреждение здравоохранения с социальными койками для престарелых и инвалидов) в д.Недашево Могилевского района.   С насельниками дома престарелых была проведена  катехизаторская беседа, показаны просветительские фильмы о Рождестве и Крещении Господнем, после чего добровольцы дали небольшой концерт и подарили подарки. Эта была четвертая  в честь Рождества Христова поездка  волонтеров-миссионеров к страждущим людям.