Рождественская радость в детском саду № 101 г.Могилева

DSC_070911 января 2018 года в ГУО «Ясли-сад №101 г.Могилева» состоялся концерт, посвященный Рождеству Христову.

На праздник прибыл епископ Могилевский и Мстиславский Софроний и протоиерей Андрей Купцов, а также на представление пришли посмотреть и поддержать детей их родители.

Ребята представили дорогим гостям маленький спектакль: «Как Рождественская елочка пришла к нам в гости», — где были веселый зайчик, сердитый волк, добрый медведь и яркие звездочки. Веселью не было конца: танцы детей, песни, стихи и, конечно, сладкие подарки от Владыки.

В ГУО «Ясли-сад №101 г.Могилева» с 2005 года проводится серьезная работа по духовно-нравственному воспитанию детей совместно с Могилевской епархией. Работа ведется по программе, утвержденной Министерством образования РБ и Белорусской Православной Церковью. Один раз в неделю ребята старшей группы посещают кружок «Крыничка». Цель такой работы — сформировать у детей представление о духовном и социальном опыте нашего народа, семейном укладе,  праздниках и традициях белорусов.