В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Софроний совершил Литургию в Свято-Никольском монастыре

DSC_02728 января 2018 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Могилевский и Мстиславский  Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Остапчук, протоиерей Сергий Белоус, иерей Василий Ревель, иерей Михаил Укружаский, иерей Андрей Шаварин, протодиакон Петр Жук, диакон Артемий Гатальский, диакон Димитрий Чумаков.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Константина Карманова.

По окончании богослужения учащиеся монастырской воскресной школы поздравили владыку Софрония с Рождеством Христовым, показав ему праздничное представление. После чего торжество продолжилось в келейном корпусе, где правящий архиерей, духовенство, настоятельница, насельницы обители, сестры милосердия и монастырский хор в неформальной обстановке взаимно поздравили друг друга с праздником Рождества Христова.