В праздник Рождества Христова епископ Софроний совершил Литургию в Спасском соборе

DSC_0032В ночь 7 января 2018 года, праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Мильто, протоиерей Андрей Купцов, протодиакон Петр Жук, диакон Роман Кожев, диакон Артемий Гатальский.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

По запричастном стихе протодиакон Петр Жук огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В конце богослужения владыка Софроний преподал всем архипастырское благословение и поздравил с праздником Рождества Христова.