Рождественский утренник в Кричеве

DSC000527 января 2018 года, в районном Центре культуры города Кричева прошел детский Рождественский утренник, организованный приходом храма Воскресения Христова.

В зрительном зале собрались юные кричевляне, которые вместе с родителями и бабушками пришли на праздничное представление, чтобы порадоваться Рождеству Христову. Воспитанники приходской воскресной школы спели рождественские колядки и показали театрализованную постановку, которая рассказала о событиях Святой ночи.

Обращаясь к присутствующим, настоятель Воскресенского храма протоиерей Сергий Коростелев поздравил всех с Рождеством Христовым,  напомнил историю великого праздника, призвал славить Господа и благодарить за все блага, что Он даровал нам. Все, что имеем, ниспослано Богом каждому из нас, и каждому дано все то, что нужно для спасения души. Мы же, православные христиане, можем принести в дар Господу любовь к Нему и любовь к ближнему, милосердие, добрые дела, помощь нуждающемуся. С Богом ничего не страшно. С Богом мы чувствуем особую поддержку, крепость и опору. Если мы позовем, то Господь услышит нас и всегда придет  на помощь. Он здесь, Он  с нами, Он всегда пребывает со  всеми людьми. В храме Божьем душа оживает, если человек с верой и любовью приходит сюда. Божественную благодать он несет из храма в свой дом.

Отец Сергий вручил  сладкие подарки юным зрителям и воспитанникам воскресной школы, поблагодарив за Рождественское представление.