Архиерейское богослужение в Неделю святых праотец

DSC_072623 декабря 2017 года, в  Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Мильто, протоиерей Андрей Купцов, иерей Николай Антонов. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

После чтения Евангелия владыка Софроний произнес проповедь, в которой дал толкование прочитанному евангельскому отрывку о званых на брачный пир.

По окончании Литургии правящий архиерей преподал всем архипастырское благословение.