Епископ Софроний побывал с визитом в городе Мстиславле

20171206_1008186 декабря 2017 года, день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний побывал с визитом в городе Мстиславле, где  совершил Божественную Литургию в кафедральном Свято-Александровском соборе.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального храма, благочинный Мстиславского церковного округа, протоиерей Вячеслав Ивашкевич,  настоятель храма святого Максима исповедника деревни Ходосы иерей Николай Долбик, настоятель храма Св.Пророка Илии деревни Славное иерей Анатолий Славников, настоятель храма Тупичевской Иконы Божьей Матери г.Мстиславля иерей Игорь Шнейдер и протодиакон Петр Жук. По окончании Литургии Владыка Софроний преподал всем архипастырское благословение.

После богослужения правящий архиерей провел встречу с духовенством Мстиславского благочиния и посетил Свято-Успенский Пустынский монастырь.