Открыта выставка «Георгий Конисский: Судьба. Философия. Святость. К 300-летию со дня рождения»

2 декабря 2017 года в Могилеве состоялось торжественное открытие выставки Могилевского областного краеведческого музея «Георгий Конисский: Судьба. Философия. Святость. К 300-летию со дня рождения».

Выставка подготовлена  при участии Национального исторического музея РБ,  музея истории Могилева и Духовно-просветительского центра Могилевской епархии.

Главными экспонатами являются прижизненный портрет святителя Георгия (Конисского), привезенный на время работы выставки из Национального исторического музея РБ, и  антиминс одного из могилевских храмов,  подписанный архиепископом Георгием.  В экспозиции также представлены старинные иконы из разрушенных храмов Могилева и многое другое.

Выставка будет открыта с 2 по 19 декабря 2017 года.
Время работы с 10. 00  до 17.30 ,
выходные – среда, четверг.