Климовчане совершили паломническую поездку в Десногорск

На сайт6 ноября 2017 года, день иконы Божией Матери, именуемой «Всех скорбящих Радость», прихожане Свято-Михайловского храма города Климовичи и члены  Клуба традиционных славянских ценностей, действующего при Климовичской центральной районной  библиотеке, совершили паломническую  поездку в город Десногорск Смоленской области на престольный праздник собора в честь иконы “Всех скорбящих радость”.

Праздничную Божественную Литургию возглавил епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Его Преосвященству сослужили благочинный Десногорского округа настоятель собора протоиерей Виталий Сладков.

По окончании Литургии верующие  прошли вокруг храма крестным ходом с остановками и чтением святого Евангелия.

Завершилось торжество праздничной трапезой, во время которой климовчане преподнесли в подарок прихожанам и гостям храма-именинника праздничный концерт с участием детей воскресной школы  из города Климовичи.