Епископ Софроний совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери

DSC_03344 ноября 2017 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Богородицы города Могилева.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Казанского храма протоиерей Анатолий Серединский, протоиерей Александр Гончарук, протоиерей Сергий Белоус, иерей Валерий Симончик, протодиакон Петр Жук.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анастасии Рудкаускас.

После запричасного стиха Владыка Софроний произнес проповедь, рассказав присутствующим о Казанской иконе Божией Матери и связанные с ней истории разных лет об освобождении и защите Отечества .

По окончании Литургии состоялись традиционный в престольный праздник крестный ход вокруг храма, молебен Божией Матери и  пропето многолетие.

В завершение богослужения Преосвященный Софроний поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.