Архиерейское богослужение в день памяти священномученика Павлина Могилевского

DSC_00693 ноября 2017 года, в день 80-летия мученической кончины архиепископа Могилевского Павлина (Крошечкина), епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева, где правый придел освящен в честь этого священномученика.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Николай Жук, протоиерей Андрей Мильто, протоиерей Сергий Белоус, иерей Николай Антонов, протодиакон Петр Жук,  диакон Роман Кожев,  диакон Артемий  Гатальский.

Проповедь по запричасном стихе произнес клирик кафедрального собора Николай Антонов.

По окончании Литургии был совершен молебен священномученику Павлину, после чего Владыка Софроний поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

О священномученике Павлине Могилевском

Фильм о священномученике Павлине, архиепископе Могилевском