Выставка «Венценосная Семья. Путь Любви» начала работу в Минске

minsk-vstrechaet-vystavku-vencenosnaya-semya.-put-lyubvi-1Выставка об Императоре Николае II и его Семье «Венценосная Семья. Путь Любви», подготовленная Могилевской епархией, начала свою работу в Свято-Елисаветинском женском монастыре города Минска.

11 октября состоялось официальное открытие выставки. Оно началось с молебна, после чего к гостям обратился клирик монастыря, протоиерей Евгений Павельчук. Он отметил, что выставка является документальным свидетельством жизни и служения Царской Семьи. Император Николай II понимал, что главное в жизни — вера и любовь, что без духовного стержня невозможно построить отношения как внутри своей семьи, так и во вверенном ему государстве. Николай Александрович относился и к своему народу как к семье. Фотографии, документы, дневники, письма, которые представлены в экспозиции, являют собой документальное подтверждение этой любви.

Во время экскурсии, которая прошла после молебна, работники и прихожане монастыря смогли услышать интересный рассказ о Царской Семье, основанный в том числе на свидетельствах современников императора Николая Александровича, знавших его и семью лично.

В Свято-Елисаветинском монастыре выставка будет экспонироваться до 21 ноября включительно. Каждые выходные паломническим отделом обители проводятся экскурсии и тематические кинопоказы. Отдельная экскурсия составлена для маленьких посетителей.

Расписание экскурсий: суббота и воскресенье — 14:00 и 16:00.

Расписание кинопоказов: суббота и воскресенье — 14:00 (Зал собраний воскресной школы (ул. Выготского, 5)).

Адрес выставки: Свято-Елисаветинский монастырь, галерея-гульбище Никольского храма (ул. Выготского, 6).

Экскурсии для организованных групп проводятся по предварительной записи по телефонам: +375 (29) 340 90 49, +375 (44) 727 80 34, +375 (29) 725 86 56, +375 (17) 335 30 90.

 

По материалам obitel-minsk.by