В Черикове почтили память погибших защитников Отечества

IMG_8412Накануне 1 октября 2017 года настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова протоиерей Николай Жук принял участие в мероприятии, посвященном 74-й годовщине освобождения Чериковщины от немецко-фашистских захватчиков.

Отец Николай вместе с прихожанами храма, председатель районного исполнительного комитета Михаил Михайлович Космачев, члены райисполкома, представители силовых структур , трудовых коллективов  организаций и предприятий, почётный гражданин Чериковского района Андрей Васильевич Медведев, жители и гости города Черикова почтили память защитников Отечества у памятного  знака в сквере по улице Болдина.

Отец Николай в своем слове отметил: “Время всё дальше уносит нас от тех огненных событий, которые происходили на нашей земле, но в сердцах мы свято храним память о тех временах, что прошли кровавым шрамом по всей нашей земле и по сердцам многих поколений. В веках живёт память  о тех, кто защищал Отечество, мы помним горечь потерь и поражений, и никогда не забудем радость побед, мужество и героизм наших соотечественников…”.

В воскресенье 1 октября в храме Рождества Пресвятой Богородицы была совершена  панихида о всех воинах и мирных жителях Чериковщины, погибших в годы Великой Отечественной войны.