Архипастырский визит в Мстиславль, Неделя 16-я по Пятидесятнице

DSC_006924 сентября 2017 года, Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Силуана Афонского,  епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме преподобного Силуана Афонского в городе Мстиславле.

Его Преосвященству сослужили благочинный Мстиславского церковного округа протоиерей Вячеслав Ивашкевич, иерей Анатолий Славников, настоятель храма иерей Игорь Шнейдер и протодиакон Петр Жук.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Глушаковой.

После запричасного стиха Владыка Софроний произнес проповедь, в которой дал толкование прочитанного Евангельского  отрывка и рассказал присутствующим о житии преподобного Силуана.

По завершении Литургии состоялись крестный ход  вокруг храма и молебен святому Силуану, после чего Владыка поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Перед отъездом в Могилев правящий архиерей посетил   кафедральный храм святого благоверного князя Александра Невского и восстанавливающийся Пустынский Свято-Успенский мужской монастырь, где  ознакомился с проходящими ремонтными и строительными работами.