Праздник праведных Богоотец Иоакима и Анны в Могилеве

DSC_031722 сентября 2017 года, попразднство  Рождества Богородицы, святых Богоотец Иоакима и Анны, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в могилевском храме в честь святых Богоотец Иоакима и Анны.

Его Преосвященству сослужили благочинный города Могилева, настоятель Кресто-воздвиженского храма в Могилеве протоиерей Сергий Лобода, настоятель храма-именинника протоиерей Георгий Королев,настоятель храма Царственных мучеников протоиерей Сергий Белоус, благочинный Могилевского района, настотель храма Покрова Божией Матери в п.Вейно протоиерей Николай Остапчук, иерей Алексей Скоб, протодиакон Петр Жук.

Перед Причастием Владыка Софроний произнес проповедь.

По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен святым и праведным Богоотец Иакиму и Анне, после чего было пропето традиционное многолетие, Его Преосвященство поздравил всех с праздником  и преподал архипастырское благословение.