Архиерейское богослужение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

DSC_011121 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Софроний, епископ Могилевский и Мстиславский, совершил Божественную Литургию в в храме Рождества Богородицы в городе Славгороде.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Пашкевич и протодиакон Петр Жук.

Литургические песнопения исполнил хор под управлением Галины Глушаковой.

После запричастного стиха Владыка Софроний произнес проповедь, в которой рассказал присутствующим о Рождестве Богородицы, о предстательстве Божией Матери за род человеческий и о необходимости молитвенного обращения   к Ней за помощью.

По окончании Литургии состоялся молебен Божией Матери, после чего Преосвященнейший Софроний поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.