Видео: Святой Царской Семье посвящается…

Фильм представляет собой укороченную и измененную версию фильма «Откровения крестного хода из Могилева в Псков».  Основан  на проповедях архиереев и священников о подвиге Царственных страстотерпцев, произнесенных в течение крестного хода в честь 100-летия начала подвигов новомучеников и исповедников Церкви Русской, прошедшего по благословению Святейшего Патриарха с мая по июль 2017 года по пути, с которого началась в 1917 году Русская трагедия.

В звуковом ряде используется пение акафиста святому страстотерпцу Царю Николаю, которое совершают: игумен Феодосий (Гажу) наместник мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма и Детско-юношеский хор во имя преподобного Иоанна Дамаскина при соборе Владимирской иконы Божией Матери Санкт-Петербурга, регент Ирина Болдышева.