Протоиерей Николай Остапчук участвовал в главном педагогическом форуме Могилевского района

_MG_1248резкАвгустовская педагогическая конференция прошла на этой неделе в Центре культуры и досуга агрогородка Вейно. По сложившейся традиции работники системы образования района обсудили главные вопросы своей деятельности, наметили планы на предстоящий учебный год.

В работе конференции приняли участие: председатель райисполкома Анатолий Дутько, заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, директор  учреждения образования «Центр внешкольной работы» Леонид Минов, председатель Могилевской районной профсоюзной организации работников образования и науки Лариса Дедкова, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Вейно, благочинный церквей Могилевского района  протоиерей Николай Остапчук.

Подводя итоги работы 2016-2017 учебного года, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Заблоцкий отметил, что в последние годы в обществе усилилось внимание и требовательность к образованию. Это обусловлено возрастающими запросами родителей и обучающихся к получению доступных качественных образовательных услуг. Как было отмечено в целом, главным в образовании является повышение его качества.

Теплые слова приветствия всем участникам конференции адресовал председатель райисполкома Анатолий Дутько, отметив, что для любого государства наличие развитой современной системы образования залог устойчивости и благополучия. Анатолий Дутько вручил Почетные грамоты райисполкома и райсовета депутатов лучшим педагогам.

Со словами благодарности за неустанный труд, мудрость и терпение выступила председатель райкома профсоюза работников образования Лариса Дедкова. Она вручила Почетные грамоты РК профсоюза, а также денежные сертификаты ветеранам педагогического труда.

Благословение на добрые дела от настоятеля храма Пресвятой Богородицы агрогородка  Вейно отца Николая получили молодые специалисты.  Всем  молодым педагогам были вручены иконы. Батюшка поблагодарил руководство района, а также всех педагогов за тесное сотрудничество между православной церковью и образованием в Могилевском районе.  После конференции руководители района и педагоги смогли посетить храм и здание воскресной школы.

по материалам райисполкома Могилевского района