Состоялось очередное собрание духовенства Могилевской епархии

DSC_0351_125 августа 2017 года по благословению и под председательством Преосвященного Софрония, епископа Могилевского и Мстиславского,  в актовом зале епархиального управления состоялось очередное собрание духовенства Могилевской епархии. На собрании присутствовали секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, благочинные, руководители отделов, комиссий и клирики епархии.

После соборной молитвы, благословив присутствующих, собрание открыл епископ Софроний.  В своем докладе Его Преосвященство провел анализ работы епархии за последний период времени, обозначил проблемы и направления деятельности, где следует вести более активную работу.   Владыка Софроний рассказал о прошедших в епархии мероприятиях и торжествах, посвященных 300-летию святителя Георгия (Конисского) и обратил внимание, что в ноябре 2017 года в Могилеве будет большой духовно-просветительский форум «Свято-Георгиевские образовательные чтения»,  которому   в связи с юбилейным годом  надо уделить особое внимание.

Далее были рассмотрены циркулярные письма, поступившие в епархию для исполнения, и выслушано выступление протоиерея Романа Выговского, руководителя отдела по работе с заключенными, о планах и мероприятиях отдела до конца 2017 года.

Работа Епархиального собрания завершилась соборным пением молитвы и архипастырским благословением.