Анонс! Свято-Георгиевские торжества

Свт. Георгий Могилевский6 августа в Могилеве пройдут торжества, посвященные памяти святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского, которому в 2017 году исполняется 300 лет со дня рождения.

Накануне, вечером 5 августа, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний возглавит праздничное всенощное бдение в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева. Начало богослужения в 17.00.

6 августа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе  Божественную Литургию совершат митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси и архиереи Белорусской Православной Церкви. Встреча архипастырей в 9.45.

По окончании Литургии, около 11.30, состоится крестный ход из Спасо-Преображенского собора к дому святителя Георгия (Конисского), где в 12.30   архиереи Белорусской Православной Церкви  отслужат  молебен святителю Георгию.
Второй крестный ход  к дому Конисского придет из Никольского женского монастыря
.

По окончании молебна около дома Конисского состоится праздничный концерт.