Архиерейская Литургия в Неделю 8-ю по Пятидесятнице

DSC_074930 июля 2017 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов и вмц.Марины, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Купцов, иерей Виктор Никишов, диакон Роман Кожев и диакон Артемий Гатальский. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой. Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Андрей Купцов.

По окончании Литургии владыка Софроний обратился к собравшимся со словами назидания, после чего преподал всем архипастырское  благословение.