Литургия во Владимирском храме поселка Межисетки

DSC_067428 июля 2017 года, в праздник святого равноапостольного князя Владимира и день Крещения Руси, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию во Владимирском храме поселка Межисетки в Могилевском районе.

Его Преосвященству сослужили благочинный Могилевского районного церковного округа протоиерей Николай Остапчук, настоятель храма иерей Виктор Никишов и диакон Артемий Гатальский.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Евгении Глушаковой.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма и молебен святому равноапостольному Великому князю Владимиру. Затем Владыка Софроний произнес проповедь, в которой рассказал о жизни и духовном становлении святого князя Владимира, о поисках истинной веры и Крещении Руси.

В заключение правящий архиерей поздравил присутствующих с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Отдельно Владыка с благодарностью вспомнил  благотворителя Сыромолотова Олега Владимировича, построившего в Межисетках Владимирский храм, и передал ему поздравление.