Епископ Софроний принял участие в торжестве, посвященном Барколабовской иконе Божией Матери

57424 июля 2017 года Преосвященнейший Софроний, епископ Могилевский и Мстиславский, побывал  в Быховской епархии, где  участвовал в торжестве, посвященном  празднованию  Барколабовской иконы Божией Матери.

Епископ Могилевский и Мстиславский Софроний и епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершили  Божественную Литургию в  Спасо-Вознесенском женском монастыре села Барколабово Быховского района, где находится Барколабовская икона Царицы Небесной. Владыкам сослужили  клирики Бобруйской и Могилевской епархий, а также гости в священническом сане.

На празднике также присутствовали многочисленные паломники, прибывшие  крестным ходом из Могилева.

По материалам сайта Бобруйской епархии