День памяти Царственных страстотерпцев отметили в Могилеве

17 июля 2017 года в храмах Могилевской епархии почтили память святых Царственных страстотерпцев. Особо торжественные богослужения в Могилеве состоялись в храмах, где отмечали престольный праздник: в храме Царственных мучеников и всех новомучеников Церкви Русской, а также в Свято-Никольском женском монастыре .

Соборный молебен Царственным мученикам

Преосвященный Софроний, епископ Могилевский и Мстиславский, совершил Божественную Литургию в храме Царственных мучеников.
Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель храма протоиерей Сергий Белоус, иерей Павел Дроздов, протодиакон Петр Жук и диакон Артемий Гатальский.

После Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен святым Царственным страстотерпцам.  На эту соборную молитву  пришли крестным ходом  также насельницы и богомольцы  Свято-Никольского монастыря.

По окончании богослужения Владыка Софроний поблагодарил всех за совершение памяти святой Царской Семьи и преподал архипастырское благословение.

Читай здесь: Ко дню памяти святой Царской Семьи и 100-летию трагедии в Могилеве

В Могилеве продолжает работу выставка «Венценосная Семья. Путь Любви»